Школьные учителя познакомились с деятельностью Ошского Русского центра

Школьные учителя познакомились с деятельностью Ошского Русского центра
22 января Русский центр при филиале РГСУ в г. Ош  посетили учителя русского языка и литературы школ города Ош и Ошской области с целью знакомства  с деятельностью Центра  и дальнейшего сотрудничества по сохранению и популяризации  русского языка, русской культуры и истории России.

Сегодня 22 января  Русский центр при филиале РГСУ в г. Ош  посетили учителя русского языка и литературы школ города Ош и Ошской области с целью знакомства  с деятельностью Центра  и дальнейшего сотрудничества по сохранению и популяризации  русского языка, русской культуры и истории России.

В рамках знакомства работники РЦ рассказали о направлениях своей деятельности, о партнерах, которые определились за 10 лет существования Центра, а также познакомили с форматом мероприятий, ставших традиционными в Русском центре. Поделились со слушателями своими успехами и достижениями за 10 лет работы Русского центра.  Учителям была представлена презентация отдельных мероприятий Центра. Педагоги-коллеги проявили живой интерес к проводимым мероприятиям Русского центра, к участию в Международных акциях и проектах фонда «Русский мир».

Изъявили желание стать активными участниками мероприятий.  Методист Центра Козубекова М. рассказала об оказываемой практической помощи учителям по подготовке к занятиям, внеклассной работе, олимпиадам, фестивалям и тд.  Сделала обзор литературы библиотечного фонда и раздаточного материала.  Руководитель Русского центра Мискичекова З.  сделала обзор писателей и поэтов – юбиляров 2019 года и книг-юбиляров. А так же  пригласила учителей принять участие в проекте «Живая классика», который способствует  привитию учащимся  любви к чтению, интереса к литературе, повышения уровня  грамотности, расширения читательского кругозора и др. навыков.

4877

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика