Студенты приняли участие в благотворительной акции

Студенты приняли участие в благотворительной акции
19 января 2023 года, студенты Филиала РГСУ в г. Ош по зову сердца оказали гуманитарную помощь, пострадавшим в сентябре 2022 года в Баткенской области Кыргызстана. Данное мероприятие организовано в рамках реализации нашим партнером - Общественным фондом «Улыбка» - проекта Международной Организации Миграции «Экстренная помощь (убежище и непродовольственные товары).

Данная благотворительная акция не только объединяет наших студентов, но формирует у них потребность в понимании и защите каждого, кто нуждается в ней. Участие студенческой молодежи нашего филиала в добровольческих проектах для очень многих стало нормой жизни и этот «благородный порыв» преподаватели стремятся поддержать.

Поэтому в нашем филиале заключаются договоры с социально ориентированными организациями, общественными фондами и общественными объединениями, чтобы студенты могли бы проходить практику, быть волонтерами, тем самым получить больший опыт, приобретать гражданскую ответственность.

В частности, тесное сотрудничество у филиала в этом направлении с Общественным фондом “Smile.KG”, руководитель - Л. В. Кузнецова. Студенты выходят на практику, получают навыки работы с особенными детьми, помогают организовывать и проводить культурные мероприятия для массовой аудитории.
1388

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика