В Первенстве молодежи Кыргызской Республики наш студент Абдылдаев Увайс занял 1-е место по самбо

В Первенстве молодежи Кыргызской Республики наш студент Абдылдаев Увайс занял 1-е место по самбо
В филиале РГСУ в г. Ош обучаются талантливые и известные спортсмены.

Абдылдаев Увайс, студент второго курса направления подготовки «Юриспруденция», занял в Первенстве молодежи Кыргызской Республики по самбо 1-е место, которое проходило в столице Бишкеке 28-30 апреля 2023 года. Увайса наградили медалью и дипломом.

Теперь Увайсу предстоит выступить в составе Национальной сборной Кыргызстана по самбо в Чемпионате Азии и Океании 5 июня 2023 года в Алма-Аты, (Казахстан). Желаем ему дальнейших спортивных достижений!

В филиале также обучаются и другие наши талантливые спортсмены. Среди них Туркменов Али, студент 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» - чемпион Азии, чемпион Кыргызстана, Заслуженный мастер спорта Кыргызской Республики по джиу-джитсу, чемпион по ММА г.Ош; чемпион Кыргызстана по грэпплингу, руководитель спортивного клуба Кырк Чоро г. Ош, тренер по джиу-джитсу клуба ММА Панкратион.

Другой наш студент 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» - Абдраманов Нуртай - футболист, подающий большие надежды. Участник чемпионата Кыргызстана по футболу в команде «Алай», капитан дублирующих составов. В 2021, 2022 гг. команда, с его участием, заняла второе место в республиканском турнире.

Таким образом, в  филиале РГСУ в г. Ош обучаются известные спортсмены, чьи имена известны далеко за пределами Кыргызстана.

Ждем от них новых спортивных побед!

1394

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика