Гостевая лекция на тему «Методика написания научной статьи»

Гостевая лекция на тему «Методика написания научной статьи»
14 апреля 2023 года в рамках межвузовского сотрудничества, зав. кафедрой социальной работы, гражданского права и процесса филиала РГСУ в г. Ош Эргешбаева Роза Джумабековна провела гостевую лекцию на тему «Методика написания научной статьи» в Ошском государственном педагогическом университета. Молодым преподавателям, аспирантам, магистрантам и студентам выпускных курсов лектор рассказала о структуре научной статьи, предъявляемых требованиях к публикациям в журналах.

На лекции подчеркивалось, что научная публикация нужна не для увеличения рейтинга вуза, а для обмена в научных кругах новыми идеями, объединения научных исследований по определенной проблематике. Научная статья отражает серьезность намерений и желание ее автора в дальнейшем заниматься научной деятельностью. Хорошая серьезная статья может быть представленной на научный конкурс, составит основу заявку на грант.

Слушателями были заданы вопросы по оформлению статьи, цитирования авторов, на которые лектор ответил на примере своих публикаций.

Участники мероприятия выразили желание плодотворно сотрудничать и в дальнейшем по научно-исследовательской, учебной и воспитательной работам.

1521

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика