Гостевые лекции атташе Генерального консульства РФ в г. Ош Д.С. Городилова в филиале РГСУ в г. Ош

Гостевые лекции атташе Генерального консульства РФ в г. Ош Д.С. Городилова в филиале РГСУ в г. Ош
2 и 3 мая 2023 года состоялись лекции атташе Генерального консульства РФ в г. Ош  Дениса Сергеевича  Городилова в филиале РГСУ в г. Ош.

Первая лекция на тему: «Консульское право, теория и практика» была прочитана студентам направления подготовки «Юриспруденция».

Слушателями второй лекции «Тектонические сдвиги в мировых хозяйственных отношениях, новый цикл мир-системного капитала» были студенты направления подготовки «Экономика».

Лекции Дениса Сергеевича вызвали оживленный интерес у студентов. Оратор на конкретных примерах из практики рассказал слушателям об основных функциях консула, особенностях консульской работы.

Лектору студенты задавали вопросы, касающиеся ЗАГСа, новелл в законодательстве, связанных с получением гражданства РФ. Особый отклик у студентов вызвали размышления лектора о проблемах экономического развития Кыргызстана, экономического взаимосотрудничества с Российской Федерацией.

По итогам лекций запланирована следующая встреча для студентов направлений подготовки «Социальная работа» и «Менеджмент».
1430

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика