Гостевые лекции преподавателей Петрозаводского государственного университета (г. Петрозаводск, Республика Карелия, Россия) в филиале РГСУ в г. Ош

Гостевые лекции преподавателей Петрозаводского государственного университета (г. Петрозаводск, Республика Карелия, Россия) в филиале РГСУ в г. Ош
Филиал РГСУ в г. Ош 9 февраля 2024 года посетили гости из Российской Федерации, а именно Котов Андрей Александрович, к.ф.н., заведующий кафедрой русского языка как иностранного Института филологии ПетрГУ и Семенова Ольга Валентиновна, к.ф.н., доцент кафедры русского языка как иностранного Института филологии ПетрГУ.

В ходе посещения Филиала к.ф.н., доцент Котов А.А. для преподавателей и учителей школ южного региона Кыргызстана прочитал лекцию на тему «Активные процессы в современной лексической системе русского языка», к.ф.н., доцент Семенова О.В. также презентовала свою лекцию для преподавателей и учителей школ региона на тему «Специфика преподавания истории русского искусства в иноязычной аудитории».

Гостевая лекция к.ф.н., доцента Котова А.А. «Языковая картина мира», прочитанная для студентов филиала РГСУ в г. Ош, была очень информативной и содержательной, вызвала большой интерес у студентов. Эта лекция реально расширила культурный кругозор, укрепила языковую и культурную эрудицию у студентов Филиала.  

Необходимо отметить то, что сотрудники приёмной комиссии Филиала, пользуясь случаем и предоставленной возможностью, распространили рекламные профориентационные материалы среди учителей школ южного региона, которые посетили филиал РГСУ в г. Ош. Данное мероприятие, проведенное ресурсным русским центром фонда «Русский мир» при филиале РГСУ в г. Ош стал заметным культурно-просветительским событием г. Ош.

596

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика