Международный исторический «Диктант Победы»

Международный исторический «Диктант Победы»
27 апреля 2023 года  студенты и преподаватели филиала РГСУ в городе Ош (всего 269 человек) приняли участие в юбилейном Международном историческом «Диктанте Победы», который стартовал в 2019 году.

Впервые «Диктант Победы» проводился на пяти площадках филиала совместно с Русским домом в Оше.

 Перед участниками Диктанта выступили директор филиала РГСУ С. К. Турдубаев, руководитель Русского центра при филиале  З. Я. Мискичекова, заведующая кафедрой социальной работы, гражданского права и процесса Р.Д. Эргешбаева, преподаватели-историки Р.Г. Акбаров и Т.А. Отамбаев.

Выступившие перед участниками отметили, что цель проведения масштабной исторической акции заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны. Сегодня важно не только повышение исторической грамотности, но и сохранить, бережно относиться к памяти героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Преподаватели филиала единодушно отметили, что данное мероприятие имеет большое патриотическое значение, призвано повысить интерес у наших студентов к событиям героического прошлого 1941-1945 годов, страницам истории о подвигах предков на фронте и в тылу.

        После проведения модераторами инструктажа для участников Диктанта, они приступили к выполнению заданий.

1388

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика