Семинары для учителей русского языка-слушателей курсов повышения квалификации

Семинары для учителей русского языка-слушателей курсов повышения квалификации
В Русском центре при филиале РГСУ в г. Ош возобновились однодневные семинары для учителей русского языка-слушателей курсов повышения квалификации при Ошском институте образования.

19 января 2024 года 25 учителей русистов познакомились с деятельностью Русского центра, с предоставляемыми услугами, планом работы на 2024 год, а также с деятельностью Общества киргизстанских преподавателей русского языка и литературы. Руководитель центра Занфира Мискичекова пригласила русистов принять активное участие в пушкинских мероприятиях, как Русского центра, так и международных организаций. Ею также было проведено анкетирование с целью определения проблем сохранения русского языка в регионах и предложений по популяризации русскоязычного образования.

В рамках тесного пятилетнего сотрудничества Русского центра с

участниками Международного гуманитарного образовательного проекта Министерства Просвещения РФ «Российский учитель за рубежом», учителя русского языка и литературы, которые стали  лекторами-волонтёрами Русского центра, провели лекции и практические занятия для учителей русского языка с целью повышения квалификации и обмена опытом:

Дё Ольга Николаевна, (учебно-воспитательный комплекс «Олимп») тема выступления - «Использование интернет-ресурсов на уроках русского языка и литературы»;

Петрова Марина Викторовна, (учебно-воспитательный комплекс «Олимп») тема выступления – «Воспитание интереса к изучению русского языка и литературы через нестандартные уроки»;

Порываева Эвелина Николаевна, (школа-гимназия № 9 имени А.А. Рудаки) тема выступления – «Универсальные дидактические игры  на уроках русского языка».

Слушатели отметили высокий профессиональный и  методический уровень подготовки, мастерство лекторов-волонтёров, актуальность обсуждаемых тем. Они  выразили слова глубокой благодарности Русскому центру и желание продолжить такие встречи с целью обмена опытом, а также посещения уроков российских учителей.

722

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика