Выпускники общеобразовательных учреждений узнали о новых направлениях Филиала РГСУ в г. Ош

Выпускники общеобразовательных учреждений узнали о новых направлениях Филиала РГСУ в г. Ош
День открытых дверей обычно проводился в филиале в традиционном формате, на территории нашего учебного заведения.

На этот раз   преподаватели филиала решили поближе познакомиться с выпускниками городских и сельских школ региона, рассказать о вузе, ответить на их вопросы. Для этого 10, 11 и 12 мая 2023 года коллектив филиала выехал к абитуриентам. В итоге профессорско-преподавательский состав побывал в следующих 53 общеобразовательных учреждениях: по городу Ош – 41, в районах Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях – 12.

Кроме того проведена профориентационная работа для школ в Республике Узбекистан – Андижанской и Ферганской областей.

Цель выездного формата профориентации  - организация встреч со школьниками в их родных школах, в неформальной обстановке сбор максимального количества участников для представления образовательных услуг филиала; получение ребятами интересующей их информации; ознакомление абитуриентов с официальным сайтом филиала.

Во время встреч преподаватели организовали дискуссии со школьниками на тему: «В чем преимущества образования в РГСУ?» Ребята получили информацию о Филиале Российского государственного социального университета в г. Ош как одном из стабильных и динамично развивающемся учебном заведении на рынке образовательных услуг. В ходе встреч ребята поделились своим мнением, что они ожидают от обучения в вузе, а преподаватели  привели конкретные примеры о выпускниках филиала, успешно работающих в самых различных сферах - экономике, социальной работе, менеджменте организаций и предприятий, правоохранительных органах.

По отзывам самих школьников, встречи были полезными, познавательными, и они придут с родителями в филиал РГСУ в г. Ош после окончания школ.
1392

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика