Жанторо Ташиев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по боксу среди юниоров в Польше

21 апреля 2021 года наш студент 1 курса направления подготовка «Юриспруденция» Жанторо Ташиев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по боксу среди юниоров в Польше. Он выступал в турнире весовой категории до 64 кг и стартовал со стадии 1/16 финала.

21 апреля 2021 года наш студент 1 курса направления подготовка «Юриспруденция» Жанторо Ташиев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по боксу среди юниоров в Польше. Он выступал в турнире весовой категории до 64 кг и стартовал со стадии 1/16 финала. Сначала Жанторо Ташиев победил боксера из Сербии, затем выбил из борьбы представителя Армении. В четвертьфинальной встрече Ж. Ташиев со счетом 3:2 победил российского спортсмена и вышел в полуфинал. 20 апреля в полуфинальной встрече Ж. Ташиев бился против боксера из Узбекистана и уступил единогласным решением судей.

Жанторо Ташиев занял 3 место в данной весовой категории и завоевал бронзовую медаль.